El podio es tuyo

Directorio

Comite Directivo Nacional

Cargo Nombre
Presidente Hugo Eric Flores Cervantes
Secretario General Alejandro Gonzalez M.
Secretario General Adjunto de Organización y Estrategia Electoral Antonio Zanabria Ortiz
Coordinador de Administración y Finanzas Adriana Sosa Castro
Coordinador Jurídico Berlín Rodríguez Soria
Coordinador de Comunicación Social y Política Ricardo Badillo Sánchez
Coordinador de Movimientos Sectoriales Raquel Zárate López
Fundación de Desarrollo Humano y Social Zalathiel Rodríguez Díaz
Fundación de Investigación, Capacitación y Formación Política Nahum Navas Ruiz

Secretaría de Organización y Elecciones Circunscripcionales

Cargo Nombre
1ª. Circunscripción Rodolfo Olimpo Hernández Bojórquez
2ª. Circunscripción Javier Peña García
3ª. Circunscripción Jose Luis Sandoval Canseco
4ª. Circunscripción Federico Escobedo Miramontes
5ª. Circunscripción Miguel Gutiérrez Morales
Coordinador Nacional Armando González Escoto

Representación en el INE

Cargo Nombre
Representante propietario Lic. Berlín Rodríguez Soria
Representante suplente Lic. Ernesto Guerra Mota

Comisión Política Nacional

Cargo Nombre
Presidente CPN Abdíes Pineda Morín
Miembro CPN Alejandrina Moreno Romero
Miembro CPN Ernesto Guerra Mota
Miembro CPN Fabiola Gómez Limón
Miembro CPN Gerardo Eric Cázares Flores
Miembro CPN David Santoyo
Miembro CPN Ghebre Saad Nuñez
Miembro CPN Homero Salazar Cabello
Miembro CPN Javier Francisco Cob Caamal
Miembro CPN Javier Ruiz Morales
Miembro CPN Jorge Sánchez Valdez
Miembro CPN José Alejandro Martínez Pérez
Miembro CPN Juan de Dios Macario Peña Suárez
Miembro CPN Laura Adriana Beltrán César
Miembro CPN Luis Leandro Guerrero Montoya
Miembro CPN Rigoberto Monteón Robles

Comisión Nacional de Honor y Justicia

Cargo Nombre
Presidente CHJ Lucina Ruiz Juárez
Vicepresidente CHJ Agustín de la Torre Benavides
Secretario de Acuerdos CHJ  Marcelo Vera Najera

Comisión Nacional de Vigilancia, Transparencia y Rendicion de Cuentas

Cargo Nombre
Presidente CNVRC José Carlos Sandoval Pérez
Vicepresidente CNVRC Alejandro Pérez García
Secretario de Acuerdos Iván Nájera Guzmán

Comision Nacional Electoral

Cargo Nombre
Presidente Comisionado CNE Miguel Lucien Burle Rodríguez
Comisionado CNE Francisco Eutimio Zavaleta Robles
Comisionado CNE Inocencio Juventino Hernández Hernández
Comisionado CNE Joel Pineda Morín
Comisionado CNE Joel Aguilar Ceballos

Dirigentes estatales

Estado Cargo Nombre
Aguascalientes Presidente
Secretario General
Jesús Morquecho Valdez
Jesús Quiñones López
Baja California Presidente
Secretario General
Jose Alfredo Ferreiro Velazco
Alejandrina Cerecero Nogueda
Baja California Sur Presidente
Secretario General
Yhassir García Pantoja
Marco Isaac Villagrán Esqueda
Campeche Presidente
Secretario General
Oscar Encalada Rosado
Cynthia Gabriela Soto Serrano
Chiapas Presidente
Secretario General
Marcos Pérez Pérez
Humberto Romeo Cancino González
Chihuahua Presidente
Secretario General
Israel Fierro Terrazas
Edilberto Royval Sosa
Coahuila Presidente
Secretario General
Maria Beatriz Muñoz Aguilar
Omar Méndez de León
Distrito Federal Presidente
Secretario General
José Andrés Millán Arroyo
Luisa Yanira Alpízar Castellanos
Durango Presidente
Secretario General
Guillermina Ortega Murillo
Jesús Valdez Martínez
Guanajuato Presidente
Secretario General
Rogelio Carrillo Guerrero
Marcela Jaime Delgado
Guerrero Presidente
Secretario General
Jonas Meza Bustos
Mario Urioso Bello
Hidalgo Presidente
Secretario General
Natividad Castrejón Valdez
David Cardenas Rosas
Jalisco Presidente
Secretario General
Jose Manuel Muñoz Castellanos
Nancy Adriana Alcantar Solache
México Presidente
Secretario General
Vicente Alberto Onofre Vázquez
Mario Salcedo González
Michoacan Presidente
Secretario General
Ruben Pérez Hernández
Isaías Espinoza Ávalos
Morelos Presidente
Secretario General
Maricela Jiménez Armendáriz
Hiram Mina Valdez
Nayarit Presidente
Secretario General
Luis Israel García Ríos
Edmundo Arnoldo González Ulloa
Nuevo León Presidente
Secretario General
Esteban Tello Romero
Laura Nelly Fernández Mier
Oaxaca Presidente
Secretario General
Fabrizio Emir Díaz Alcázar
Arturo Ramos Valdivieso
Puebla Presidente
Secretario General
Raul Barranco Tenorio
Abraham García Hernández
Querétaro Presidente
Secretario General
Gustavo César Jesús Buenrostro Díaz
José Dario Santos Rodríguez
Quintana roo Presidente
Secretario general
Javier Ivan Aros Salcido
Celia Maribel Peláez Muñoz
San Luis Potosí Presidente
Secretario General
Julio César González Ramírez
María Guadalupe de la Torre Castro
Sinaloa Presidente
Secretario General
Juan Ramón Félix López
Margarita Castro López
Sonora Presidente
Secretario General
Manuel de Jesús Baldenebro Arredondo
Martín Preciado Bracamontes
Tabasco Presidente
Secretario General
Sebastián Ramos López
Manuel de Jesús Lastra Ramos
Tamaulipas Presidente
Secretario General
Víctor Manuel Ríos Padrón
Armando Luna Jaramillo
Tlaxcala Presidente
Secretario General
Juan Netzahuatl Saldaña
José Luis Garrido Cruz
Veracruz Presidente
Secretario general
Gonzalo Guízar Valladares
Juan José García Espinosa
Yucatán Presidente
Secretario General
Wilbert Ismael Quintal Correa
Luis Alfredo Cárter Castañón
Zacatecas Presidente
Secretario General
Daniel Carranza Montañez
.
#HagámosloNosotros Encuentro Social en Twitter